Медали зауральских самбистов

С начала прошлой неделе зауральские самбисты защищали честь Курганской области сразу на нескольких всероссийских соревнованиях.
С 18 по 22 апреля в городе Дзержинске Нижегородской области проходил Чемпионат России по самбо среди студентов. Курганскую область представляла обучающаяся ГБУДО ОСДЮСШОР № 1, мастер спорта России по самбо, Шкет Ольга. Ольга выступала за КГУ в весовой категории до 48 кг. Уступив соперницам из Владивостока и Москвы, курганская спортсменка стала третей.
Также, с 21 по 24 апреля в Мегионе, в Ханты-мансийском автономном округе прошел Открытый турнир по самбо города Мегиона среди мужчин. В турнире приняли участие трое курганцев – мастера спорта России международного класса по самбо Шабуров Александр и Михальченко Роман, а также выступающий в классе юниоров, выигравший недавно Первенство Европы по самбо, Тачков Иван. Михальченко Роман и Тачков Иван выступили в весовой категории свыше 100 кг, где Иван завоевал первое место, а Роман – третье. Шабуров Александр в весовой категории до 74 кг стал вторым.