Праздничные игры ветеранов

Ветераны настольного тенниса – одного из самых массовых видов спорта, в тринадцатый раз встретились в эти праздничные дни на традиционном праздничном турнире, посвященном памяти ветерана труда комбината «Синтез», любителя пин-понга и шахмат, Евгения Ивановича Демитрова. Два дня в спорткомплексе «Олимпиец» на восьми зеленых столах состязались более шестидсяти любителей тенниса в возрасте от 40 и старше 70 лет. Среди женщин, уже в который раз, победителем стала неувядаемая Валентина Мотовилова (КМЗ), уверенно обыгравшая Анну Сурину (2 место) и Ларису Роганову (3 место). Среди мужчин в самой старшей возрастной старше 70 лет победителем стал Софронов Николай, обыгравший в финале со счетом 3:1 Пяткова Александра. Третьим стал Лемайкин Сергей.

В категории 65-69 лет победил Нененко Дмитрий. Делюков Алексей второй, третий – Дюков Геннадий. В возрастной категории 60-64 года весьма неожиданную победу одержал Пудов Александр. Вторым стал Крупин Анатолий, Широков Александр из Куртамыша – третий. Мастер спорта по настольному теннису Вохмяков Андрей победил в категории 50-59 лет, обыграв Шумкова Александра (2 место) и Абрамова Германа (3 место). В самой молодой категории 40-49 лет победил Конышев Александр. 2 место – Куликов Николай, 3 место - Панкратьев Игорь. В заключительный день состязаний прошел супер-финал среди всех возрастных категорий, где уверенную победу одержал Конышев Александр. Панкратьев Игорь в супер-финале стал вторым. 9 мая 2016 года в здании ДЮСШ № 3 города Курагана пройдет очередной турнир по настольному теннису в честь 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начало в 14-00.