Зауральцы блеснули на Чемпионате России по армспорту (спорт глухих)

В предпраздничные майские дни с 6 по 8 мая в Екатеринбурге прошел Чемпионат России по армспорту среди спортсменов – инвалидов по слуху. Сборная команда Курганской области была представлена девятью сильнейшими мужчинами и женщинами Зауралья. Представительницы женской половины команды выступили в четырех весовых категориях, заняв призовые места. В категории до 50 кг бронзовая медаль у Васильевой Александры из Кургана, в весе до 60 кг «серебро» завоевала Волкова Ольга из Шадринска. Также бронзовые медали в своих весовых категориях завоевали Гуреева Евгения из Кургана (в.к. до 65 кг) и Мехонцева Елена (в.к. свыше 75 кг), Далматовский район.

Среди мужчин зауральцы завоевали четыре медали различного достоинства. Золотую медаль в самой тяжелой весовой категории свыше 105 кг завоевал Непомнящих Константин из Кургана. Две серебряные медали в копилку Курганской команды положили Соловьев Александр в категории до 65 кг (г. Курган) и Сурин Сергей в весе свыше 105 кг (г. Курган). Бронзовая медаль досталась Дарий Василию из Кетовского района (в.к. до 80 кг). Также 5 место в категории до 80 кг занял Игнатьев Максим из Кетовского района. В командном зачете Курганская область заняла третье призовое место, уступив лишь хозяевам (Свердловская область) и Республики Чувашия.