ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Губернатор Курганской области открыл 8 этап Кубка России по стендовой стрельбе

Вчера в Кургане состоялось официальное открытие VIII этап Кубка России по стендовой стрельбе на призы Губернатора Курганской области. Проходят они в Зауралье с 24 по 28 августа. Соревнования такого уровня по этому виду спорта Зауралье принимает впервые. Участников состязаний на торжественной церемонии открытия 23 августа приветствовал Губернатор Алексей Кокорин:

- Я рад вас всех приветствовать на гостеприимной курганской земле. Убежден, что организационный комитет и судейская коллегия сделают все возможное, чтобы VIII этап Кубка России на призы Губернатора Курганской области прошел на самом высоком уровне. Вам, уважаемые участники соревнований, я желаю метких выстрелов, хорошей погоды, хорошего настроения и отличных результатов. Думаю, что соревнования вам понравятся и вы ежегодно будете приезжать в Курганскую область. Стендовая стрельба – это один из самых интереснейших и увлекательных видов спорта, который собирает вокруг себя настоящих энтузиастов, - отметил глава Зауралья.

Алексей Кокорин также поблагодарил организаторов состязаний, в том числе председателя Федерации пулевой и стендовой стрельбы Курганской области Андрея Петрова, под руководством которого практически за год, благодаря привлечению спонсорских средств, был выстроен стрелковый комплекс в Кургане, соответствующий всем стандартам и включенный в реестр спортивных объектов Российской Федерации. Это позволило Зауралью на достойном уровне принять Кубок России.

На стрелковом стенде поселка Увал города Кургана лучших в упражнениях «скит» и «трап» определят среди 150 сильнейших спортсменов. В соревнованиях примут участие самые титулованные стрелки сборной Российской Федерации – мастера спорта, победители и призеры чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр из различных регионов России - от Краснодарского края и Москвы до Татарстана и Новосибирска. Успехов спортсменам также пожелали начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев и главный судья соревнований Александр Бородачев.

Флаги Российской Федерации, Курганской области и региональной Федерации пулевой и стендовой стрельбы подняли мастер спорта России по стендовой стрельбе, серебряный призер чемпионата России Людмила Пшеничникова (г. Курган), мастер спорта международного класса, чемпион мира в команде Максим Смыков (г. Липецк) и мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата Европы Лилия Валеева (Республика Татарстан).

- Мы благодарны, что спортсмены такого высокого уровня приехали в Курганскую область. Это помогает популяризировать этот вид спорта. Ребята, которые начинают заниматься стендовой стрельбой, могут видеть чемпионов и заразиться этим великолепным видом спорта. В Зауралье стрелки всегда показывали высокие результаты. Нужно возрождать эти традиции. И проведение Кубка России – это очередной этап развития стендовой стрельбы в Курганской области, - резюмировал Алексей Кокорин.

Соревнования на стрелковом стенде начались сегодня, 24 августа, и продлятся до конца недели. Восьмой этап является заключительным этапом перед большим финалом Кубка России, который состоится в начале сентября этого года в Московской области.

Материал Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 09:29 , Статистика