ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

У борцов Зауралья прошла насыщенная неделя

На прошедшей неделе прошли сразу несколько всероссийских, региональных и областных состязаний по борьбе, в которых приняли активное участие зауральские борцы.

С 29 сентября по 3 октября в Новосибирске прошли международные соревнования по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина». Он проводится с 2003 года. Турнир вырос из региональных соревнований до высокого международного уровня и стал крупнейшим из всех проводимых турниров в Сибири и России. На него приехали 1338 участников. Победителей определяли в четырех возрастных группах в различных весовых категориях. В составе сборной команды Курганской области в турнире приняли участие спортсмены ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва». Лучший результат показал Летунов Денис, которому удалось завоевать бронзовую медаль в возрасте 12-13 лет в категории свыше 51 кг. Шумков Андрей и Печёнкин Максим стали пятыми, Карманов Сергей – девятый. Остальные ребята остались за пределами десятки сильнейших.

С 7 по 10 октября в Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров до 23 лет, памяти Героя-разведчика Н.И. Кузнецова. Курганскую область на состязаниях представили борцы ГБУДО «ОСДЮСШОР № 1» мастер спорта России по самбо Тачков Иван и Муравлева Ирина. Иван в категории свыше 100 кг завоевал серебряную медаль, а также победил в абсолютном зачете. Ирина в категории до 48 кг стала третей.

Также состязания по дзюдо проходили и на зауральской земле. 7 октября в Кургане прошел традиционный Открытый областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 г.р. «Скажи наркотикам нет!». В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из Челябинской области, г. Омска, Курганской области (Куртамыщского р-на, Юргамышского р-на,Каргапольского р-на, Лебяжьевского р-на, Черемухова), Свердловской области, Тюменской области и Пермского края. Было разыграно 10 комплектов медалей у юношей и 7 комплектов у девушек. Больше всего медалей завоевали представители отделения «дзюдо» ГБУДО «ОСДЮСШОР № 1»: Алексеев Никита, Христюхин Степан, Лаврентьев Данил, Варакосов Антон, Кирюхин Илья, Бабаев Сахиб, Стадухин Илья, Пальчиков Леонид, Дустанов Данил, Корюкин Кирилл, Сейтенова Алина, Горбова Анна, Архарова Дарья, Типсина Дарья. Также в призах оказались спортсмены из Каргапольской ДЮСШ, Куртамышской ДЮСШ, Юргамышской ДЮСШ.

В минувшие выходные, 8 и 9 октября, в Челябинске состоялся IV Открытый турнир по тхэквондо ВТФ «Юность-Метар» среди возрастных групп: юниоры 1999-2001 г.р., кадеты 2002-2004 г.р., юноши и девушки 2005-2006 г.р., младшие юноши и девушки 2007-2008 г.р. Более 60 тхэквондистов Зауралья из ГБУДО «ОСДЮСШОР № 1» и Федерации тхэквондо Курганской области выступили на данном турнире. Всего зауральские борцы завоевали 32 медали различного достоинства: 20 медалей среди юниоров, юношей и девушек и детей, а также 12 медалей среди новичков не выше 5 гыпа. Золотые медали у Рожиной Елизаветы, Садвакас Алины, Куваевой Елизаветы, Аристовой Дарьи, Краснояровой Софьи, Волвик Ирины, Алексеева Никиты, Макаровой Софьи, Каргапольцевой Карины, Билль Полины, Хиценко Егора, Андреева Михаила, Потоскуева Кирилла и Панкратова Александра.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 12:44 , Статистика