ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

В зачет второй областной Спартакиады спортшкол завершены состязания по футболу и тяжелой атлетике

 Соревнования по футболу в зачет второй Спартакиады спортивных школ Курганской области, также как и в прошлом году, прошли в четырех возрастных группах. В 2015 году в них приняли участие 44 команды из 20 спортивных школ, в 2016 – 41 команда из 21 спортшколы. Добавились белозерцы, которые в прошлом году были заявлены, но участие в соревнованиях так и не приняли. .

Результаты трех команд, в связи с нарушениями требований положения о спартакиаде, были аннулированы. Это команда Кетовской ДЮСШ в возрастной группе 2002-2003 г.р. и две команды Альменьевской ДЮСШ в возрастных группах 2001 и 2002-2003 г.р. В прошлом году такой случай был всего один раз. Снизилось количество не явок на соревнования 3 в 2016 против 9 в 2015. Этот показатель говорит о повышении ответственности руководителей учреждений перед организаторами. Из трех неявок в этом году повторилась только ДЮСШ «Гонг» г.Шадринск. Больше всего команд собралось в возрастной группе 2004-2005 г.р. – 16. В прошлом году турнир в самой младшей возрастной группе собрал 10 команд.

Победителем, как и год назад стала команда ДЮСШ-3 г.Кургана, на втором месте ДЮСШ «Гонг» г.Шадринск, на третьемПетуховской ДЮСШ. Вторыми по количеству участников стали соревнования в возрастной группе 2002-2003 – 11 против 14 в прошлом. Победителем здесь также стала команда ДЮСШ 3 г.Кургана, вторые, представители ДЮЦ Курганской области и третьи Варгашинская ДЮСШ. В возрастной группе 2001 г.р. приняли участие 5 команд против 8 в прошлом году. Места распределились следующим образом 1м. ДЮСШ 3 г.Кургана , 2м. ДЮСШ «Гонг» г.Шадринск, 3м. Каргапольская ДЮСШ. В самом старшем возрасте соревновались 9 команд против 12 в прошлом году. Победителем, как и во всех футбольных турнирах стала команда ДЮСШ 3 г.Кургана, второе место у Кетовской ДЮСШ, третье у Далматовской ДЮСШ. Хотя общее количество команд участниц Спартакиады снизилось не значительно, всего на три (41 в 2016 против 44 в 2015), достигнуто это только за счет увеличения команд в самой младшей группе. Во всех остальных произошло снижение по три команды. Возникает вопрос о наличии спортсменов на тренировочных этапах в учреждениях, и если они все-таки есть,то где они соревнуются?

В общем зачете, набрав минимальное количество баллов 4,победителем стала ДЮСШ 3 г.Кургана, что безусловно объективно. На сегодняшний день в учреждении работают самые квалифицированные специалисты в этом виде спорта в регионе, да и отделение всего одно - футбол. На втором месте Каргапольская ДЮСШ. Команды учреждения,выступили стабильно, что позволило в общем зачете финишировать вторыми, набрав 25 очков. Третье место заняла ДЮСШ «Гонг» г.Шадринск. В двух соревнованиях команды школы финишировали вторыми, в одном возрасте не заявлялись на участие, еще водном неявка. Все это позволило набрать 36 очков и прийти к финишу третьими.

Итоговая таблица по футболу

Прошедшие в г.Шумиха соревнования по тяжелой атлетике собрали команды всех спортивных школ, культивирующих этот вид спорта у себя в учреждениях. Всего в 2016 году в Курганской области их 9. К сожалению, в прошлом году не удалось провести подобные соревнования в зачет Спартакиады. Соревнования прошли в двух возрастных категориях: 1999-2000 и 2001-2005 г.р. и собрали 80 участников, что для соревнований тяжелоатлетов очень даже не плохо. У старших юношей соревновались представители 5 школ.

Победителем стала команда ДЮСШ г.Шадринска, на втором месте, ДЮСШ «Ермак» г.Шадринск и третье место у хозяев Шумихинской ДЮСШ. В группе 2001-2005 г.р. участвовали команды всех 9 спортивных школ. Первенствовали здесь также представители ДЮСШ г.Шадринска, вторые Шумихинская ДЮСШ, третьи ДЮСШ «Гонг» г.Шадринск. В общем зачете победила ДЮСШ г.Шадринска, являющаяся сегодня явным флагманом развития данного вида спорта в регионе. На втором месте Шумихинская ДЮСШ, не побоявшаяся принять этот турнир у себя дома, за что большое спасибо руководству учреждения. На третьем месте ДЮСШ «Ермак» г.Шадринск.

Итоговая таблица по тяжелой атлетике

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:00 , Статистика