«Юниор» побеждает в Красноярске

Вчера, 24 октября, состоялся первый выездной матч курганской молодежной команды «Юниор» в рамках игр Восточной конференции. Зауральскую команду встретили красноярские «Рыси».

Курганцы очень неплохо провели стартовый период, ни в чем не уступив своему сопернику, и при абсолютно равной игре «Юниору» удалось выжать максимум из своих голевых моментов. На 14-ой минуте Сергей Шевнин воспользовался передачей Динара Фасахутдинова и огорчил вратаря хозяев – 0:1.

Во втором периоде обоюдоострый хоккей продолжился, но подопечные Кирилла Брагина в этом отрезке пропустили сразу две шайбы при сильно похожих обстоятельствах – после игры в большинстве. Точные броски Василия Шаламова и Леонида Тормозова позволили выйти вперед «Красноярским Рысям» – 2:1. Отметим, что между двумя голами уместился момент, в котором «Юниор» несколько минут без устали штурмовал красноярские ворота. Тем не менее, Егор Черниговский действовал выше всяких похвал и во многом помог «рысям» удержать промежуточное лидерство.

Заключительная треть матча получилась по-настоящему боевой. Обе команды не стремились отсиживаться в обороне, и при такой игре все решила реализация и удача. Повезло больше хоккеистам «Юниора», которые усилиями Кирилла Перегудова сравняли счет при игре в неравных составах – 2:2. А в концовке встречи разыгралась настоящая драма: красноярцы, казалось, уже поразили ворота Меньщикова в третий раз, но судья взятие ворот не засчитал и буквально в следующей атаке курганцы отличились сами – шайба на счету Дмитрия Мехоношина. 2:3. На табло оставалось всего 56 секунд и за это время коллектив Евгения Чернова отыграться не смог. Итог – победа «Юниора» со счетом 3:2.

Сегодня, 25 октября, команды проведут повторный поединок на льду Дворца спорта «Сокол», начало в 13:00 по Кургану.

Текстовая трансляция матча: online.mhl.khl.ru