Сезон всероссийских борцовских турниров

Представители различных единоборств Курганской области на прошлой неделе приняли участие в пяти всероссийских турнирах по греко-римской борьбе, дзюдо, каратэ и самбо.

1 ноября в Ижевске стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти дважды героя Социалистического труда, генерал-летейнанта, легендарного конструктора М.Т. Калашникова среди юношей и девушек до 21 года. В состязаниях приняла участие воспитанница ГБУДО «ОСДЮСШОР № 1» Нефедова Екатерина (тренер И.Ю. Пирогов). Выступив в категории до 52 кг, Екатерина заняла 5 место.

4 и 5 ноября в Челябинске прошел Турнир на призы Чемпиона СССР Дмитрия Обухова по каратэ. Курганскую область на состязаниях представили 9 спортсменов. Лучший результат в категории свыше 30 кг в возрасте 8-9 лет показал Соломко Дмитрий (ГБПОУ «КУОР») – он завоевал золотую медаль. Серебряную медаль завоевала Гиляжединова Марина, а бронзовую – Баранов Алексей.

С 4 по 6 ноября в Чебоксарах прошел Всероссийский турнир по самбо на призы главы Чувашской Республики. В состязаниях приняли участие 9 борцов из ГБУДО «ОСДЮСШОР № 1». Серебряную медаль в весе до 60 кг завоевал Гончаров Алексей, а бронзовую Криница Максим (в.к. до 70 кг).

Спортсмены отделения греко-римской борьбы ГБУДО «ОСДЮСШОР № 2» приняли с 4 по 6 ноября участие во Всероссийском турнире по спортивной (греко-римской) борьбе в городе Пермь, где Агаларов Евгений занял 5 место (в.к.74 кг), а Висхаев Хусейн – 7 место (в.к. 96 кг).

А дзюдоисты с 4 по 6 ноября выступали на Международном турнире по дзюдо среди юношей и девушек 2000-2002 г.р., «Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга» на призы РОО «Новый Поток», который прошел в Тюмени. В турнире приняло участие 640 спортсменов из 15 стран мира. Лучший результат среди зауральских спортсменов показала Анисимова Дарья, занявшая 5 место в весовой категории до 44 кг.