Удачное завершение выездной серии

Вчера, 23 ноября, команда хоккейного клуба «Зауралье» провела очередной выездной матч в Ижевске с хозяевами – «Ижсталью».

Стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Игроки «Ижстали» и «Зауралья» неплохо двигались и обменивались опасными, но безрезультативными уколами. Тем не менее, до перерыва счет был все-таки открыт и это сделали хозяева льда в тот момент, когда курганцы были в меньшинстве. Дмитрий Свиязов сделал наброс с границы круга вбрасывания на дальнюю штангу, где свою клюшку подставил Никита Панасенко и переправил шайбу в сетку – 1:0.

После перерыва подопечные Михаила Звягина заметно активизировались и «сталеварам» было уже сложнее что-то придумать в атаке. Больше внимания «Ижсталь» стала уделять собственной обороне, но практически в середине встречи курганцы отыгрались. Станислав Бутузов подхватил каучуковый диск после неудачного броска Александра Ремова и, по-бобровский объехав ворота, закатил его в ворота – 1:1.

Третий игровой отрезок оказался значительно скучнее, чем первый или второй. Команды обменивались атаками, но никакой угрозы для чьих-либо ворот они не несли. Лишь на 57-ой минуте Сергей Купцов оказался на ударной позиции и даже сумел бросить, однако свое высокое мастерство продемонстрировали Сергей Агеев и Владимир Воробьев, удачно подстраховавший вратаря. Это, пожалуй, был единственный опасный момент в заключительной трети.

В овертайме заметно лучше смотрелись ижевчане, которые, по-видимому, учитывая свежий пример «Спутника» и «Тороса», пытались вырвать победу у «Зауралья» в этом скоротечном периоде. И все же курганцы смогли продержаться до серии буллитов, где им два балла принесли точные броски Станислава Бутузова и Вячеслава Муштаева – 2:1.

По итогам первой половины регулярного чемпионата курганская команда обосновалась на пятой строчке турнирной таблицы, набрав 48 очков за 25 матчей. Следующую игру уже в рамках второго круга «Зауралье» проведет на домашней площадке 27 ноября, соперником станет нефтекамский «Торос», начало в 17-00 в ледовом дворце имени Н.В. Парышева.