ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Комплекс ГТО в кармане

С 1 декабря стало доступным для всех пользователей смартфонов официальное мобильное приложение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Новый релиз мобильного приложения «ВФСК ГТО» стал доступен в официальных «магазинах» Google Play и App Store.

С помощью мобильного приложения ВФСК ГТО пользователь может зарегистрироваться на интернет-портале ГТО и получить доступ к личному кабинету. В личном кабинете можно ознакомиться не только с результатами выполненных испытаний и автоматической квалификацией их на знак отличия одного из трех достоинств, но также и испытаниями, которые необходимо довыполнить, чтобы этот знак получить. Важным дополнением стал «обратный отсчет» отчетного периода, в течение которого необходимо успеть пройти тестирование в полном объеме, в зависимости от возрастной ступени.

Еще одним нововведением стала возможность делиться своими успехами в социальных сетях, размещая соответствующие предустановленные картинки с открытым вопросом к подписчикам, например, «Я выполнил испытание «Бег на 100 м» на золотой знак отличия! А ты сможешь?». Приложение также дополнено опцией «Калькулятор знака отличия», которая позволяет ввести результаты тестирования, продемонстрированные в ходе выполнения нормативов, и посмотреть, на знак какого достоинства пользователь претендует и какие виды испытаний необходимо выполнить для повышения уровня своей физической подготовленности.

«За последние полгода вопрос «Я выполнил столько-то видов испытаний с такими-то результатами, какой знак мне ждать?» - стал одним из самых часто задаваемых на портале ГТО, в переписке в социальных сетях. Чтобы упростить работу и дать возможность заинтересованным пользователям самостоятельно оценить результаты тестирования, мы разработали «калькулятор». Опция позволит прогнозировать и планировать участие в тестировании тем, кто в этом действительно заинтересован – объясняет Александр Карпов, заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор комплека ГТО). – Возможность «шаринга» (размещения своих достижений в социальных сетях - прим. редакции) мы ввели, получив «обратную связь» от пользователей, которые в течение ноября в тестовом режиме пользовались приложением и направляли свои рекомендации по его улучшению. Учитывая, что уровень активности в социальных сетях у молодежи сегодня крайне высок, «бросить вызов» своим подписчикам захочет каждый, а это и есть пропаганда и привлечение внимания к физкультурно-спортивному проекту, наряду с «лентой новостей», которая также стала доступной для всех пользователей».

Для неавторизованных пользователей в мобильном приложении комплекса ГТО доступны сведения о нормативах испытаний комплекса ГТО. Разработана опция просмотра контактов близлежащих центров тестирования, которые функционируют в 85 субъектах Российской Федерации. Для того, чтобы всегда быть в курсе самой актуальной информации, новостей, мероприятий, проходящие в регионах России, мобильный ресурс ВФСК ГТО также дополнен функцией «Новости».

В мобильном приложении ВФСК ГТО также предусмотрен функционал для работы администраторов центров тестирования и судей комплекса ГТО. Так, ресурс позволяет быстро регистрировать явку тестируемых в центре, формировать online протоколы тестирования, а судьям, считывая номер УИН (формируется посредством технологии QR-кодов), в режиме реального времени вносить результаты выполненных испытаний в электронный протокол и личные кабинеты участников.

«Напомним, тестовая версия приложения «ВФСК ГТО» была продемонстрирована в ходе деловой программы Международного форума «Россия – спортивная держава» во Владимирской области в октябре. Работа над приложением не прекращается. В новом году мы планируем расширить функционал приложения возможностью online-записи на выполнение испытаний в желаемый центр тестирования. Помимо этого, добавим опцию отслеживания результатов друзей и их рейтинга, настроим push-уведомления о дате, времени и месте тестирования, внесениях изменений (результатов) в Личные кабинеты, – говорит Александр Карпов. – Таким образом, в ходе реализации III этапа внедрения комплекса ГТО в 2017 году мы не просто сделать комплекс доступным, но и в буквальном смысле слова «положить его в карман» каждому россиянину!».

Официальный портал gto.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:00 , Статистика