Зауральские самбисты успешно выступили на главном региональном старте

В минувшие выходные в городе Верхняя Пышма Свердловской области прошли Первенство Уральского федерального округа по самбо и Чемпионат Уральского федерального округа по самбо. На соревнованиях разыгрывались путевки на Первенство и Чемпионат России по самбо 2017 года.

Курганскую область представляли 30 сильнейших спортсменов из Кургана и Курганской области. В итоге зауральцами было завоевано 16 медалей различного достоинства.

Первыми боролись юниоры 18-19 лет. Золотые медали завоевали Игибаев Азамат (в.к. 57 кг) и Воронин Дмитрий (в.к. 82 кг). Успешно выступил обучающийся ГБУДО «ОСДЮСШОР № 1», мастер спорта России по самбо, Тачков Иван. Иван боролся как среди юниоров 18-19 лет, так и во взрослой возрастной категории, весовая категория – свыше 100 кг. В состязаниях юниоров Иван завоевал золотую медаль, а в рамках Чемпионата (в открытой возрастной категории) – серебряную медаль.

«Серебро» Первенства Урала выиграли Волобуев Ярослав, Абрамовских Алексей (в.к. 62 кг) и Бутенко Максим (68 кг). Бронзовые медали достались Ударцеву Максиму (в.к. 52 кг), Плеханову Савелию (в.к. 62 кг), Нуриеву Ильгару (в.к. 68 кг), Абрамовских Данилу (в.к. 68 кг) и Пономареву Никите (в.к. 90 кг).

В рамках Чемпионата Уральского федерального округа медали завоевали мастера спорта международного класса по самбо Михальченко Роман (1 место в весе свыше 100 кг), Суханов Денис (1 место в весе до 82 кг), Шабуров Александр (3 место в весе до 74 кг) и Горбаль Александр (3 место в весе до 100 кг).