В Кургане прошел областной отбор юных борцов

В субботу, 21 января, в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко города Кургана прошли состязания Первенства Курганской области по греко-римской борьбе среди юношей. Данные соревнования – главный отбор сильнейших борцов в сборную команду Курганской области, которая представить Зауралье на межрегиональных и всероссийских стартах.

В соревнованиях приняли участие 81 спортсмен из Кургана, Шадринска, Каргаполье, Петухово и Шатрово в возрасте 16-17 лет.

Призовые места в весовых категориях, преимущественно, завоевали спортсмены Кургана и Шадринска, однако есть призеры и среди каргапольцев (Малышев Владимир в весе до 69 кг занял 2 место, Сохарев Данил в категории до 100 кг занял 2 место, Жикин Павел в категории до 42 кг занял 3 место), и среди шатровцев (3 место в категории до 50 кг у Муштаева Владимира).

Победителями в 11ти весовых категориях стали: Иванов Никита (в/к 42 кг, Курган), Резинкин Олег (в/к 46 кг, Курган), Мещеряков Вячеслав (в/к 50 кг, Курган), Бобко Игорь (в/к 54 кг, Курган), Курбонов Сухроб (в/к 58 кг, Шадринск), Сонников Данил (в/к 63 кг, Курган), Васильев Сергей (в/к 69 кг, Курган), Радченко Александр (в/к 76 кг, Курган), Чилингарян Эдуард (в/к 85 кг, Курган), Аверьянов Марк (в/к 100 кг, Шадринск) и Фальков Никита (в/к 120 кг., Курган).