Каргапольский район одержал уверенную победу в финале хоккейных состязаний

На прошлой неделе, с 26 по 29 января в Кургане прошли финальные состязания по хоккею в зачет VIII зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица».

На льду ледовой арены «Юность» встретились финалисты - команды Каргапольского, Шатровского, Юргамышского районов, Притобольного и Кетовского районов Курганской области. Финальные матчи были разбиты на 2 этапа: предварительные игры и финал.

По итогам предварительных матчей в финал вышли команды Шатровского и Каргапольского районов, которые сражались за первое место. В первом и половине второго периодов команды показывали равную борьбу, обмениваясь заброшенными шайбами. Борьба шла напряженная, о чем свидетельствовало большое количество штрафов за грубость и удары соперников. В третьем периоде Каргапольский район укрепил свои позиции и забросил сразу несколько безответных шайб в ворота шатровцев. В итоге игра закончилась со счетом 10:5 в пользу команды Каргапольского района.

Сразу после окончания финального матча состоялось награждение команд, занявших призовые места: 3 место – Кетовский район, 2 место – Шатровский район и 1 место – Каргапольский район.

Впереди остались последние финальные состязания в зачет «Зауральской метелицы» - по полиатлону, которые пройдут 4-5 февраля в Далматово. А дальше – большой трехдневный финал по оставшимся 5ти видам (17-19 февраля, р.п. Варгаши).

По состоянию на 30 января 2017 года лидируют Каргапольский, Кетовский, Куртамышский, Варгашинский, Далматовский и Макушинский районы.