«Зауралье» обыграло «Сокол» на выезде и сравняло счет в серии

Вчера ХК «Зауралье» провело четвертую игру серии плей-офф с красноярским «Соколом». Прошел матч на выезде, в Красноярске. Напомним, что 1 марта «Зауралье» уступило «Соколу».

В первом периоде «Зауралью» удавалось многое: уверенные действия в обороне, игра в пас, опасные атаки, за счет которых гости даже две минуты поиграли «5 на 3», но не получалось забить. На 14-ой минуте Никита Сироткин, казалось бы, открыл счет в большинстве, сыграв на добивании, но судьи после длительного видеопросмотра гол не засчитали, так как до этого ворота Ильи Андрюхова были сдвинуты. Однако в концовке игрового отрезка курганцы получили еще один шанс отличиться – Алексей Князев-старший жестко толкнул на борт Юрия Маслова и был отправлен с площадки восвояси, оставив своих партнеров вчетвером сразу на пять минут. Только до перерыва цифры на табло не поменялись.

А вот спустя всего 33 секунды после возобновления поединка курганцы добились своего: Алексей Чечин мощно зарядил в створ и шайба, попав в защитника хозяев, отскочила прямо на клюшку к Максиму Первухину и лучший бомбардир «Зауралья» в нынешнем сезоне послал ее в сетку – 0:1. Затем инициатива медленно, но верно стала переходить к красноярцам, которые стали все настойчивее и настойчивее угрожать воротам Гафиуллина. Голкипер упорно трудился, но все же не смог справиться с броском Александра Щербины в дальнюю девятку – 1:1.

В третьей двадцатиминутке подопечным Михаила Звягина вновь удалось вырваться вперед, сделав это очень красиво: четвертое атакующее звено в три передачи разорвало всю оборону красноярцев и у Антона Рехтина оставалось достаточно времени, чтобы в ближнем бою обыграть Андрюхова, что он успешно и сделал – 1:2. Вскоре «Сокол» остался меньшинстве, и курганцы могли в третий раз поразить ворота соперника, но щелчок Евгения Виксна на себя приняла штанга. А дальше курганцы отошли в оборону и до финальной сирены не позволили хозяевам льда создать хоть что-то сверхопасное у собственных ворот, отвечая попутно интересными контрвыпадами. Не помог «пернатым» и выход шестого полевого игрока. Итог – победа «Зауралья» со счетом 2:1 и в серии теперь 2:2.

Следующий матч состоится 5 марта в Кургане, а затем командам предстоит 7 марта сразиться еще раз в Красноярске.

Информация официального сайта ХК «Зауралье»