Сильнейшие уральские спортсмены в борьбе за путевки на Первенство России

С 20 по 27 марта 2017 года в г. Нягань Ханты-Мансийского автономного округа проходило Первенство Уральского Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет (1999-2000 гг.р.). Состязания также шли в зачет VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Участие в состязаниях приняли более 60 спортсменов из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской области и ХМАО-Югры (г.Сургут, г.Нижневартовск, Нижневартовский район, г.Лангепас, г.Нягань). Курганскую область в различных весовых категориях представили 11 боксеров из ГБПОУ «Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва». В категории до 64 кг золотую медаль выиграл Щукарев Кирилл, который тем самым завоевал путевку на Первенство России по боксу. Шангиреев Радмиль в весе до 52 кг завоевал бронзовую медаль. Остальные спортсмены, к сожалению, оказались за пределами призовой тройки.

Кроме того, 25 марта в Зауралье прошло Первенство Уральского Федерального округа по каратэ среди юношей и девушек 10-11 лет, 12-13 лет. В Курган приехали 260 каратистов из пяти субъектов Уральского федерального округа. Зауральская команда была представлена в многочисленном составе каратистов ГБПОУ «Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва» и Федерации каратэ Курганской области.

Всего курганские каратисты завоевали 14 медалей различного достоинства. 6 медалей завоевали воспитанники отделения каратэ «Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва»: 1 место - Попова Варвара (в/к -32 кг), 2 место – Соломко Дмитрий (в/к -34 кг), 2 место – Трифонов Денис (в/к -30 кг.), 2 место – Стрелков Никита (в/к -45 кг.), 2 место – Осипов Максим (в/к -51 кг.), 3 место – Беспалов Егор (в/к -45 кг). Также золотые медали у Нагибина Евгения в весе до 30 кг и Перебейнос Егора в упражнении «ката», серебряная медаль у Некрасовой Полины (св.45кг) и Кайгородова Константина в упражнении «ката». Бронзовые медали в упражнении «ката» завоевали Богданова Полина, Евреинова Лика и Козманов Владислав, а также «бронза» в весе до 45 кг у Юрьевой Юлии.