Самбисты Урала завершили отбор на Первенство России

28 и 29 марта 2017 года, в Кургане, здании спортивного зала единоборств СК «Зауралец», прошло традиционное Первенство Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет.

В соревнованиях приняли участие 213 спортсменов (156 юношей и 57 девушек) из всех регионов Уральского округа. Одна из основных целей соревнований – формирование сборной команды Уральского федерального округа для участия во всероссийских Чемпионатах и Первенствах.

Курганские борцы на данных состязаниях выступили весьма успешно, завоевав 18 медалей различного достоинства в своих весовых категориях.

Больше всего медалей завоевали девушки – 10, завоевав второе общекомандной место среди всех регионов Урала. Победительницами в своих категориях стали спортсменки ГБУ «СШОР № 1» Анисимова Дарья (в.к.44 кг) и Кириченко Маргарита (в.к. свыше 70 кг). Серебряные медали завоевали Турунина Галина и Казак Анастасия, а бронзовыми медалистками стали Бурбукина Юлия (Щучанская ДЮСШ) и представительницы ГБУ «СШОР № 1» Лапшина Валерия, Чебаненко Татьяна, Храмцова Валерия, Горбова Анна и Сейтенова Алина.

У юношей первое место завоевал Николаев Михаил из Щучанской ДЮСШ (в.к. 46 кг). Вторые места у Иванова Алексея, Штефана Кирилла и Кирюхина Ильи. Голубцов Никита, Луканин Иван, Бубнов Алексей и Каменских Иван стали бронзовыми призерами. В общекомандном зачете зауральские юноши заняли 3 место, уступив командам Свердловской области и ХМАО-Югры.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45»