Боксеры Зауралья в борьбе за медали

Начало апреля ознаменовалось сразу несколькими крупными всероссийскими состязаниями по боксу.

С 1 по 9 апреля 2017 года в г. Владикавказ проходило Первенство по боксу среди юношей 15-16 лет. На владикавказский ринг вышли более 300 сильнейших боксеров из субъектов Российской Федерации. Соревнования прошли по системе с выбыванием после первого поражения. В личных видах программы спортивных соревнований победитель, серебряный и два бронзовых призера определялись по занятым местам. Победители командного зачета среди федеральных округов определились по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды. В весовой категории до 70 кг бронзовую медаль завоевал курганец Суханов Максим. Кроме того, Максим отобрался в состав сборной команды России.

Также в эти сроки в подмосковном селе Покровское прошел Чемпионат России по боксу среди женщин. Честь Курганской области защищала представительница ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» Елисеева Елена. В весовой категории до 57 кг Елена заняла 5 место.

XI Всероссийские соревнования класса «А» по боксу среди мужчин и женщин, памяти МС СССР основателя бокса в г.Сургуте П.С. Малаховского приняли с 04 по 09 апреля 2017 года более 100 спортсменов из 10 субъектов РФ от Москвы и Санкт-Петербурга до Бурятии. В состязаниях также приняли участие курганские боксеры, которые завоевали 2 медали. «Золото» в весе до 56 кг взял Богданов Артем из ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва». Также Артем выполнил норматив мастера спорта России по боксу. Серебряную медаль выиграл курганец Коростелев Вадим (в.к. 69 кг).