У сильнейших ориентировщиков Урала прошли окружные состязания

29 и 30 апреля 2017 года в Кетовском районе, на базе оздоровительного лагеря «Романтика» прошли состязания Чемпионата и Первенства Уральского федерального округа по спортивному ориентированию бегом и региональные соревнования по спортивному ориентированию «Зауральская весна - 2017».

Всего в соревнованиях приняли участие более 420 спортсменов со всего Урала: Курганская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, ХМАО-Югра. Спортсмены соревновались в «кросс-лонг», «кросс-спринт», «кросс-выбор» и «кросс-классика».В соревнованиях приняли участие спортсмены по следующим возрастным группам: мужчины и женщины – 12, 14, 16, 18, 21, 30, 40, 50, 60 лет.

В рамках Первенства УФО по итогам первого дня у девушек зауральцы завоевали три медали различного достоинства, среди которых «золото» чемпионки Европы и призера Первенства мира по спортивному ориентированию на лыжах Марины Вяткиной (категория - женщины 18 лет) и «серебро» Бузмаковой Елены (женщины 14 лет). Бронзовая медаль досталась Устьянцевой Ксении (женщины 14 лет).

У юношей в рамках Первенства УФО золотую медаль выиграл Прокопьев Алексей в категории мужчины 14 лет, а бронзовую – Садыков Михаил в категории мужчины до 21 года.

В рамках региональных соревнований по спортивному ориентированию «Зауральская весна - 2017» курганские ориентировщики выступили не менее успешно: золотые медали завоевали Пономарева Анна (Ж-12), Сухорукова Светлана (Ж-30), Прохорова Любовь (Ж-60), Мороз Владимир (М-16) и Чвиков Иван (М-18). Серебряную медаль выиграла Попова Кристина (Ж-21), а бронзовые Папанова Ирина (Ж-50), Попов Александр (М-21) и Москвин Константин (М-21).