10 медалей Чемпионата России по армрестлингу (спорта глухих)

C 5 по 8 мая 2017 г. в городе Екатеринбург проходил XVIII Чемпионат России по армрестлингу среди спортсменов-инвалидов по слуху. Главный судья cоревнований Губа Андрей Анатольевич (судья всероссийской и международной категории) г. Екатеринбург. В состязаниях приняли участие более 75 спортсменов из 12 регионов страны.

Курганскую область представили спортсмены из Кургана, Шадринска, Далматовского и Кетовского районов Курганской области.

В результате напряженных баталий зауральские армрестлеры завоевали 10 медалей различного достоинства. Победителем в категории свыше 105 кг стал курганец Константин Непомнящих. Серебряные медали выиграли курганцы Васильева Александра (в.к. до 55 кг), Угренинова Ольга (свыше 75 кг) и Соловьев Александр (до 65 кг), а также Мехонцева Елена (до 75 кг) из Далматово.

Бронзовыми призерами Чемпионата стали представители Кургана Плотникова Марина (до 50 кг) и Волкова Ольга (до 60 кг), Вера Васюкова (свыше 75 кг) из Шадринска, и спортсмены из Кетовского района Дарий Василий (до 80 кг, с. Колташево) и Игнатьев Максим (до 75 кг, с. Иковка).

Впервые за 4 года участия в этих соревнованиях команда Курганской области заняла почетное 2 место среди 12 регионов РФ, уступив лишь хозяевам Чемпионата.