ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Самые спортивные семьи Зауралья встретились в Кургане

 

Вчера, 11 мая 2017 года в городе Кургане, в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко прошел финал областного фестиваля «Мама + Папа + Я = Спортивная семья». Областной фестиваль «Мама + Папа + Я = Спортивная семья» проводится в целях привлечения населения Курганской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и сплочения семей Зауралья.

Фестиваль проводится в Кургане уже более десяти лет, и стал традиционным праздником спорта для всех зауральских семей. Он традиционно посвящается Международному дню семьи 15 мая, накануне которого и проводится. Организаторами соревнований выступили Департамент образования и науки Курганской области и Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Самые активные семьи прошли отборочные этапы в своих муниципальных районах и городских округах и вышли в финал областного фестиваля. В 2017 году 25 семей приняли участие финальном этапе фестиваля «Мама + Папа + Я = Спортивная семья». Каждая команда традиционно состояла из трех членов семьи: папа, мама и капитан команды – ребенок в возрасте от 8 до 11 лет.

В церемонии открытия Областного фестиваля приняли участие Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе А.В. Кистанов, начальник Управления социальной политики Правительства Курганской области Е.Н. Баева, заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области С.Н. Чугунов, заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области А.Б. Кочеров и руководитель исполкома комитета Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Вяткин Р.В.

В этом году команды финалистов состязались в пяти эстафетах: «Разминка», «К знаку ГТО», «Знаете ли вы, чему посвящен 2017 год в Курганской области?», «Водные лыжи» и «Лабиринт».

После первых же эстафет вперед вырвались команда семьи Баранник (г. Шадринск) и Суздалевых (Каргапольский район). Также в конкурентную борьбу за призы вступили семьи Лежушкиных (Далматовский район) и Иониных (Щучанский район). После первых эстафет мама семьи Суздалевых получила травму, однако, не сдавшись, продолжила участие в состязаниях.

В итоге, после пяти эстафет, победителями стала семья Баранник из г. Шадринска, которая в этом году впервые приняла участие в областном фестивале. По словам семьи, они очень довольны успехом, хотя и были приятно удивлены победой. Семья активно занимается спортом: много ходят пешком, катаются на велосипедах, сын занимается самбо и волейболом.

Второе место заняла команда из Кургана - семья Осинцевых. Третье призовое место, как и в прошлом году, заняла семья Иониных из Щучанского района. Четвертыми стали семья Кармановых из Шадринского района, 5-6 место с равным количеством очков поделили семья Лежушкиных из Далматовского района и Янкиных из Кетовского района.

Также отдельно 4 семьи поощрили в различных номинациях. В номинации "Самая дружная команда" победила семья Лешуковых из Куртамышского района. "Самое техничное прохождение эстафеты" показали Шаляпины из Шатровского района. "За волю к победе" была награждена семья Багдасарян из Макушинского района. А "Лучшую фигуру ГТО" (задание третьей эстафеты) изобразила семья Гречко из Целинного района.

Победители и призеры Областного фестиваля «Мама + Папа + Я = Спортивная семья» были награждены медалями, грамотами, кубками и ценными призами. Кроме этого, победители областного фестиваля смогут принять участие в финале Всероссийского конкурса «Спортивная семья России». Также все участники получили в подарок памятные подарки и грамоты.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 12:44 , Статистика