ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

17 мая состоится Всероссийская акция в поддержку Детского телефона доверия

 

17 мая ежегодно во всем мире отмечают Международный день детского телефона доверия. В целях привлечения внимания к этой дате в муниципальных районах и городских округах Курганской области состоятся мероприятия, направленные на популяризацию деятельности детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 (создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации). В детских организациях пройдут акции «Минута телефона доверия», школьные линейки, тематические уроки, классные часы.

Школьные психологи, методисты, классные руководители и преподаватели расскажут школьникам о том, как работает телефон доверия, что означают слова «конфиденциально» и «анонимно», в каких случаях и чем телефон доверия сможет помочь, посмотрят и обсудят видеоролики про детский телефон доверия. По инициативе Фонда 17 маявсю Россию объединит телемост «Доверяем вместе» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия 8-800-2000-122.

В этот день в городе Москве в Центре молодежного парламентаризма соберутся школьники и их родители, чтобы откровенно поговорить о самых актуальных проблемах, которые волнуют сегодня детей и подростков. Пообщаться с ними придут популярные артисты, музыканты, известные блогеры, а также психологи-эксперты. Они ответят на многочисленные вопросы аудитории, поделятся личным опытом, расскажут о переживаниях, которые испытывали в детстве. Ну а самое главное – гости расскажут ребятам о работе службы экстренной психологической помощи – Телефоне доверия для детей подростков и их родителей 8 -800-2000-122. Набрав этот номер, дети и взрослые, оказавшиеся в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога.

В ходе телемоста будут обсуждаться самые разные темы. Знаменитые гости расскажут о своем опыте преодоления сложных ситуаций в школе – буллинга, стресса перед экзаменами, проблем с выбором будущей профессии. Они также посоветуют, как пережить несчастную любовь или предательство друга, как перебороть зависимости и наладить отношения с родителями. О балансе контроля и доверия в воспитательном процессе специально для родителей расскажут эксперты-психологи. Они также прокомментируют острую проблему нынешнего времени – самоубийства подростков из-за попадания в группы смерти и другие интернет-ловушки.

Начнется телемост в 10 часов по московскому времени, продлится он 6 часов. Любой желающий сможет свободно подключиться к эфиру через интернет из любой точки страны. Трансляция будет доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=oIRMjakcjb4

Распределение времени и тем, которые будут обсуждаться в студии (время указано московское):

10.00-11.00 – Тематический час «Баланс родительского доверия и контроля в отношениях с подростком»

11.00-12.00 - Тематический час «Взаимоотношения подростков»

12.00-13.00 - Тематический час «Школа, экзамены, выбор профессии – как к этому подступиться»

13.00-14.00 – Тематический час «Интернет-ловушки»

14.00-15.00 – Тематический час «Зависимости: почему они возникают и как их избежать»

15.00-16.00 – Тематический час «Любовь»

Сейчас уже вы можете: - принять участиев голосовании за тех звезд, кого вы хотите увидеть в эфире телемоста; - отправить свой вопрос звездам и психологам для обсуждения в студии:

•в специальной группе «Доверяем вместе» в социальной сети «ВКонтакте»

•через смс-сообщение на номер 8(916)247-80-80 (Важно! Стоимость sms-сообщения оплачивается в соответствии с вашим тарифным планом).

Справочно:Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей работает на территории Курганской области с декабря 2010 года. Специалисты службы оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. Служба работает в круглосуточном режиме.

По материалам Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 12:44 , Статистика