ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Летняя оздоровительная кампания для юных спортсменов

 

С начала июня 2017 года в Зауралье начинают свою работу летняя оздоровительная кампания. Всего на отдых и оздоровление детей в Зауралье будет выделено 243,6 млн. рублей из областного бюджета и 24,6 млн. рублей – из федерального. Это позволит охватить отдыхом и оздоровлением в течение года более 58 тыс. детей в возрасте от 6 до 17 лет включительно. В том числе во время летних каникул - около 43,5 тысячи юных зауральцев, из них 2,5 тысячи – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Кроме 419 оздоровительных учреждений, которые будут работать на территории Зауралья для всех детей и подростков, летняя оздоровительная кампания предусмотрена и для спортсменов Курганской области.

В период с июня по август 2017 года в Курганской области запланированы спортивные состязания по пляжному волейболу, футболу, боксу, художественной гимнастике и пулевой стрельбе, в которых примут участие более 500 спортсменов. В июне в Кургане пройдет финал регионального фестиваля ГТО, в котором примут участия сильнейшие представители муниципальных районов и городских округов Зауралья. С июля по август пройдут традиционные межрайонные областные спортивные соревнования «Старты надежд» среди подростков с девиантным поведением, в которых принимают участие 240 человек из всех муниципальных районов и городских округов Курганской области.

В июле-августе 2017 года сильнейшие зауральские спортсмены-школьники примут участие в финале VIII Спартакиады учащихся России. Зауральские спортсмены выступят в состязаниях по боксу, самбо, тхэквондо, каратэ, греко-римской и вольной борьбе, тяжелой атлетике.

Кроме того, в Кургане, Шадринске, Кетовском, Белозерском, Частоозерском и Щучанском районах Курганской области пройдут тренировочные мероприятия спортсменов отделений бокса, художественной гимнастики, плавания, волейбола, спортивного ориентирования, настольного тенниса, тяжелой атлетики, баскетбола, ушу, греко-римской борьбы, биатлона, самбо, дзюдо и тхэквондо. Всего в тренировочных мероприятиях примут участие около 1100 спортсменов Курганской области.

Более 300 человек примут участие в тренировочных сборах на базе гостиничного комплекса ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» в селе Чумляк Щучанского района. Там для ребят будут организованы комфортные условия проживания и 4-х разовое питание, а также все необходимые условия для проведения тренировочных мероприятий по различным видам спорта.

Также на базе Щучанского комплекса планируется проведение профильных спортивных оздоровительных смен для детей от 6 до 17 лет за счет средств, предусмотренных государственной программой Курганской области «Организация и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей».

Ежегодно Департаментом образования и науки Курганской области реализуется социально-значимый проект «Тренер-общественник Зауралья», в рамках которого в каждом муниципальном районе в летний период тренер-общественник организует спортивную работу с ребятами, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 11:12 , Статистика