Медали Чемпионата Европы по фитнес-аэробике

На прошлой неделе в чешском городе Карловы Вары проходили Чемпионат и Первенство Европы по фитнес-аэробике. За призовые места боролись лучшие команды из Чехии, Польши, Венгрии, Болгарии, Дании, Португалии, Италии, Новой Зеландии, России и других стран.

По данным Федерации фитнес-аэробики России, в состав сборной страны на чемпионат и первенство Европы в Чехии в трех аккредитованных дисциплинах – аэробика, степ-аэробика и хип-хоп - входили 29 команд из разных городов страны, еще четыре места (в хип-хопе) предоставлялись по решению президиума. В составе сборной команды России Курганскую область представили три коллектива: в номинации «хип-хоп» выступили «Доктор Ватсон» (12-17 лет) и «Дизи Крю» (7-13 лет); в старшей группе 17 лет и старше в номинации «петит-аэробика» выступил коллектив «Стиль жизни» (руководитель – Елена Чуприс).

В результате напряженной борьбы 2 зауральских коллектива стали бронзовыми призерами международных состязаний: в рамках Первенства Европы третье место в «хип-хопе» завоевал коллектив «Доктор Ватсон», а «Стиль жизни» стали бронзовыми призерами в номинации «петит-аэробика». Победителями в хип-хопе среди дуэтов (кадеты) стал курганский коллектив «Твикс»