В Челябинске проходит окружной Чемпионат по легкой атлетике

В конце прошлой неделе в Челябинске начались состязания Чемпионата и Первенства Уральского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, а также II этап VIII летней спартакиады учащихся России по легкой атлетике.

Сильнейшие легкоатлеты Урала борются за путевки на Чемпионат и Первенства России, а также за выход в финал VIII летней спартакиады учащихся России по легкой атлетике.

В составе сборных команд Курганской области по четырем возрастам выступают 40 спортсменов из Кургана, Шадринска, Кетовского, Катайского, Далматовского, Мишкинского районов.

По итогам первых дней зауральские легкоатлеты завоевали уже 14 медалей различного достоинства (3 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых).

3 и 4 июня прошли состязания II этап VIII летней спартакиады учащихся России и Первенства УФО до 18 лет. Победителями на своих дистанциях стали Игнатов Максим (1500 метров за 4:07,69) из Кетовской ДЮСШ, Денисова Надежда (100 метров за 12,13) из ДЮСШ № 5 и Ефимова Полина (100 метров с барьерами за 15,36) из СШОР № 1. Кроме того, Игнатов Максим и Денисова Надежда отобрались в финал VIII летней спартакиады учащихся России по легкой атлетике.

Серебряные медали завоевали представители СШОР № 1 Осипов Евгений (100 м), Лушников Борис (2000 м с/п), Асташева Алиса (100 м с/б), Ефимова Полина (400 м с/б), Игнатов Максим из Кетово (800 м) и Денисова Надежда (200 м) из ДЮСШ № 5.

Бронзовыми призерами стали Дударенков Павел (100 м с/б) и Федоров Александр (100 м) из СШОР №1, Медведева Анна (100 м с/б). Также команды Курганской области стали бронзовыми призерами как в мужской, так и в женской эстафете 100-200-300-400 метров.

В командном зачете Курганская область занимает 3 место, уступая Свердловской области (1 место) и Челябинской (2 место). Состязания окружного Чемпионата и Первенств завершатся сегодня.