ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Завтра в Кургане начинается областной Летний фестиваль ГТО

 

30 июня и 1 июля в Кургане пройдет областной этап Летнего фестиваля ГТО.

Фестиваль проводится в целях популяризации комплекса ГТО среди населения Курганской области; повышения уровня физической подготовленности населения Курганской области и поощрения населения Курганской области, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО. Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляют Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Департамент образования и науки Курганской области, ГБУ «СШОР №1» (Региональный координационный центр тестирования).

В настоящее время во всех муниципальных районах и городских округах Курганской области завершился первый, муниципальный, этап Летнего фестиваля.

II этап (региональный) пройдет в Кургане 30 июня 2017 г. (место проведения: г. Курган, муниципальный центр тестирования (МЦТ) г. Кургана (ул. Невежина, 7) и плавательный бассейн «Олимп» (ул. Савельева, 5)) и 1 июля 2017 г. (место проведения: г. Курган, МЦТ г. Кургана (ул. Невежина, 7);

К участию в областном этапе Фестиваля допускаются победители и призеры I этапа Фестиваля III и IV ступени, зарегистрированные в электронном банке данных ГТО, имеющие ID номер и выполнившие нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на знаки отличия. Состав команды от муниципальных районов и городских округов на II этапе 8 (восемь) участников: 4 девочки (2 девочки - III ступени, 2 девочки - IV ступени) и 4 мальчика (2 мальчика - III ступени, 2 мальчика - IV ступени).

Основу программы II этапа Фестиваля составляют испытания (тесты) в соответствии с государственными требованиями, выполняемые участниками, относящимися к III - IV ступеням (11-15 лет) комплекса ГТО. Участникам 30 июня и 1 июля предстоит выполнить следующие виды испытаний: бег на 60 м, 1,5 и 2 км; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине/сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; стрельба из пневматической винтовки; прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лежа на спине; метание мяча весом 150 г и плавание на 50 м.

Победители и призеры в личном первенстве в многоборье ГТО среди мальчиков и девочек в каждой из ступеней награждаются медалями и грамотами. Личное первенство определяется раздельно в каждой ступени среди мальчиков и девочек по сумме 9 видов спортивной программы многоборья ГТО.

Команды, занявшие 1-3 места в многоборье ГТО, награждаются кубками и грамотами. Всем участникам Фестиваля вручается сертификат участника. Также по итогам областного этапа будет сформирована сборная команда Курганской области для участия во Всероссийском (финальном) этапе Летнего фестиваля ГТО, который пройдет с 18 октября по 8 ноября 2017 г., место проведения: ФГБОУ «Международный детский центр «Артек».

Начало 30 июня 2017 г. в 11-00 в муниципальном центре тестирования (МЦТ) г. Кургана (ул. Невежина, 7) и 1 июля 2017 г. начало в 9-00 (место проведения: г. Курган, МЦТ г. Кургана (ул. Невежина, 7);

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:00 , Статистика