Завершились финалы Спартакиады учащихся России еще по четырем видам

В России завершаются финальные состязания VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. В соревновательной программе Спартакиады представлены 44 вида спорта. В финальных состязаниях принимают участие около 11 000 человек, из них 8600 спортсменов и 2400 тренеров.

На прошлой неделе завершились финальные состязания по тхэквондо, самбо, боксу и каратэ. Спортсмены Курганской области были представлены в указанных видах в количестве: тхэквондо – 1 чел., самбо – 2 чел., бокс – 1 чел. и каратэ – 6 чел.

С 26 июля по 29 июля 2017 года в г. Армавир (Краснодарский край) прошли спортивные соревнования III (финального) этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по самбо. Курганскую область на финале Спартакиады по самбо представили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» Иванов Алексей и Голубцов Никита. Иванов Алексей в весе до 42 кг завоевал бронзовую медаль, а Голубцов Никита в категории до 46 кг стал пятым.

В это же время в г. Славянск-на-Кубани прошли финальные состязания по боксу. Спортсмен ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» Щукарев Кирилл в категории до 69 кг завоевал бронзовую медаль.

Представители каратэ состязались с 28 по 29 июля в г. Ростов-на-Дону. Гиляжединова Марина и Баранов Алексей стали пятыми. Шумков Андрей – 7 место, а Двойных Данил, Карманов Сергей и Короткова Кристина заняли 9 места.

В г. Краснодар с 27 по 30 июля прошли финальные состязания по тхэквондо. В состязания приняла участие спортсменка ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» Рожина Елизавета, которая стала седьмой в категории до 44 кг.

Напомним, что Курганская область на финальном этапе представлена по 9 видам спорта: бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, самбо, тяжелая атлетика, тхэквондо, каратэ, пулевая стрельба.