ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Игроки «Зауралья» удачно стартовали на домашнем турнире, одолев челябинский «Челмет»

 

В Кургане 1 августа 2017 года состоялась торжественная церемония открытия IX турнира по хоккею имени Н.В. Парышева, в которой приняли участие Губернатор области Алексей Кокорин, первый заместитель Губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса, президент хоккейного клуба «Зауралье» Сергей Пугин, исполнительный директор ЗАО «Курганстальмост» Сергей Парышев, а также начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

Поздравляя участников и болельщиков с этим знаменательным событием, глава Зауралья подчеркнул: - Николай Васильевич Парышев всю свою сознательную жизнь посвятил спорту, многое сделал для развития зауральского хоккея. Он создал команду «Мостовик», а ныне – это «Зауралье». Он поддерживал не только хоккей. Благодаря ему успешно выступали многие известные зауральские спортсмены. Николай Васильевич был талантливым руководителем и человеком доброй души.

Участники мероприятия и болельщики почтили память Николая Васильевича Парышева – Почетного гражданина Курганской области - минутой молчания. На торжественной церемонии прозвучали гимны двух стран-участниц турнира – Казахстана и Российской Федерации. Алексей Кокорин вручил Сергею Парышеву Почетную грамоту Министерства спорта РФ – за заслуги в сфере физической культуры и спорта. Также игрокам хоккейного клуба «Зауралье» были вручены знаки «Кандидат в мастера спорта» по хоккею с шайбой.

- На протяжении трех дней на зауральской земле будут идти хоккейные баталии. Я всем командам желаю честной и бескомпромиссной игры, любителям хоккея – приятных впечатлений. И, конечно же, хотелось бы пожелать нашей команде пройти турнир с хорошими результатами: не просто повторить результат прошлого сезона, а постараться улучшить его, - подчеркнул Алексей Кокорин.

Сразу после церемонии открытия начался хоккейный матч между командами «Зауралье» и «Челмет» (Челябинск). Поединок оба коллектива начали на спокойной ноте. Лишь на 4-ой минуте Юрий Могильников нанес первый целенаправленный бросок в створ, курганцы ответили чуть позже, но еще опаснее – после щелчка Дмитрия Колготина по центру челябинцев спасла перекладина. Затем «Челмет» дважды оказывался в меньшинстве, но игроки «Зауралья» ни одной из возможностей открыть счет не воспользовались, несмотря на отчаянные усилия.

Во второй трети все пошло повеселее для курганской хоккейной дружины. Большая часть игры уже проходила в зоне «Челмета» и «Зауралью» удалось поразить ворота Сергея Мыльникова. Сделал это Денис Цыганов, который прорвался по центру и бросил сразу из-под двух игроков гостей. Шайба низом проскочила под вратарем и закатилась в ворота – 1:0. На эмоциональном подъеме курганцы побежали вперед, но заработали удаление, и на несколько минут им пришлось поумерить пыл. Дальше «Зауралье» вернуло все на круги своя, и вскоре Алексей Чечин гениальной передачей вывел Артура Болтанова на рандеву с голкипером и 27-ой номер точным броском заставил ликовать трибуны ЛДС им. Н.В. Парышева – 2:0. В конце периода Болтанов мог оформить дубль, но у него не получилось замкнуть пас Дениса Сандера на пустой угол. А перед этим случился неприятный инцидент: Колготин попал под силовой прием Складчикова и наш форвард с большим трудом покинул площадку, а на обидчика сразу обрушился гнев Александра Брита.

В третьей двадцатиминутке «Челмет», которому нужно было уже забивать дважды, отважнее пошел вперед и игроки «Зауралье» стали играть с оглядкой на оборону. Тем не менее, курганцы имели шикарную возможность окончательно снять все вопросы о победителе, но Колготин не реализовал штрафной буллит, назначенный за фол Подкорытова. А через пару минут хозяева оказались в меньшинстве и тут Артем Мелихова одну шайбу отыграл – 2:1. Последние минуты обещались стать интересными, однако всю интригу разрушил точный бросок Антона Рехтина за три минуты до сирены. Итог – 3:1 в пользу курганской команды.

Также ранее, днем 1 августа, «Арлан» со счетом 4:3 одолел тюменский «Рубин».

Сегодня, 2 августа, на Мемориале Парышева «Зауралье» вечером сыграет с «Арланом», а днем «Челмет» сразится с «Рубином».

Отметим, турнир по хоккею имени Н.В. Парышева пройдет с 1 по 3 августа. В нем принимают участие четыре команды: «Арлан» (республика Казахстан), «Челмет» (Челябинск); «Рубин» (Тюмень) и «Зауралье» (Курган).

Информация и фото Пресс-службы Губернатора Курганской области и ХК «Зауралье»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 09:29 , Статистика