«Юниор» одержал первую победу в Первенстве ВХЛ, одолев в повторном матче «Юниор-Спутник»

На старте сезона длина скамейки курганской команды позволяет спокойно проводить ротацию, поэтому в составе коллектива Кирилла Брагина по сравнению с первой игрой произошли изменения. Артем Леонтьев вышел на защиту последнего рубежа вместо Сергея Бронникова, Даниил Кочнев уступил в четвертом звене свою позицию Даниилу Сероуху, а дозаявленный незадолго до игры Савелий Скурихин заменил во второй паре обороны Илью Шуркалова.

Первый игровой отрезок прошел с небольшим преимуществом подопечных Сергея Орлова, которое во многом образовалось из-за серии удалений у «Юниора». Трижды гости оказывались в численном большинстве, опасно бросали с разных позиций, но без толку – Леонтьев отражал все подряд. Курганцы, к слову, тоже могли отличиться, имея на площадке на одного игрока больше, однако броски чаще всего даже не достигали створа.

В третьем периоде нити игры продолжили удерживать курганцы и практически сразу после возобновления поединка в воротах «Юниора-Спутника» побывала вторая шайба, но она не была засчитана арбитрами. А вот на 47-ой минуте «Юниор» наконец-то добился своего по правилам – Матвей Тымченко удачно воспользовался отскоком от борта и заставил капитулировать Никиту Лугинина. 2:1. Тагильчане попытались добавить в атаке, но все завершилось тем, что капитан гостей Кирилл Брагин заработал 5+20 за удар коленом. И в ходе этой пятиминутки большинства Павел Пищальников удвоил преимущество хозяев – 3:1. Времени, чтобы отыграться у нижнетагильской команды оставалось мало, но она не сдавалась до последних секунд, выпустив на лед шестого полевого хоккеиста. Но за мгновение до финальной сирены Тымченко с передачи Леонтьева поразил опустевший створ, оформил дубль и установил окончательный счет – 4:1.

Следующие матчи «Юниор» проведет 27 и 28 сентября на выезде против «Челнов».

Информация официального сайта ХК «Зауралье»