ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Сегодня 60-летний юбилей отмечает Крючков Леонид Алексеевич

 

Леонид Алексеевич Крючков является тренером спортивной сборной команды Российской Федерации по спорту слепых (дзюдо), старшим тренером спортивной сборной команды Курганской области.

Крючков Леонид Алексеевич, является Мастером спорта СССР по классической борьбе, награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта», в 2003 году присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», имеет высшую квалификационную категорию по должности тренер-преподаватель.

С 2009 года работает тренером-преподавателем по спорту слепых (дзюдо) в Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школе. За время работы в школе зарекомендовал себя энергичным, целеустремленным, волевым человеком. Ведет большую работу по пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков.

Леонид Алексеевич обладает большим арсеналом методов и средств воспитания и обучения спортсменов, формирует и совершенствует у них физические, психические, личностные качества, четко формулирует цели и задачи для них, что приводит его спортсменов к достижению высоких результатов в спорте. В своих учащихся, среди которых есть и воспитанники детских домов, он также развивает общечеловеческие ценности, прививает им основы морали.

Среди его воспитанников в греко-римской борьбе: 2 мастера спорта международного класса (Селенин Виталий – чемпион Мира среди профсоюзных борцов, чемпион России и Дюсенов Нурум – чемпион России, участник Олимпийских игр в Атланте); 5 Мастеров спорта СССР (Кучеров Юрий, Бабкин Сергей, Казаренко Николай, Кирьянов Александр, Кузнецов Валерий. В адаптивной физической культуре и спорте: многократные победители и призеры чемпионатов и первенств России по спорту слепых (дзюдо) – Куликов Василий, Жалажа Юрий, Шарипов Айрат, Гниятуллин Салават, Черепанов Андрей, Уфимцев Александр, и др.

Его воспитанники завоевали на Всероссийских фестивалях, Спартакиадах России, первенствах и чемпионатах России более 50 медалей (из них только на первенствах и чемпионатах России более 20 медалей).

В 2007 году присвоено звание «Менеджер года» в номинации «Развитие социальной сферы», и включен в информационно-аналитический каталог «Физкультура и спорт в Уральском Федеральном округе», информационно-биографический справочник «Кто есть кто в Зауралье. Профессионалы». Кроме того, Леонид Алексеевич включен в международную энциклопедию «Лучшие люди России» в 2011 г.

В 2016 году его воспитанник Жалажа Юрий (обладатель молодежной именной премии Администрации города Шадринска в 2015 году как юный талантливый спортсмен) стал трехкратным победителем Первенства России по адаптивному дзюдо среди спортсменов-инвалидов по зрению до 19 лет, он включен в состав сборной России для участия во Всемирных играх инвалидов по зрению.

Только в 2016 -2017 учебном году воспитанники Крючкова Л.А. приняли участие в 2 всероссийских соревнованиях по адаптивному дзюдо (Всероссийская летняя спартакиада по адаптивному дзюдо г.Сочи, Первенство России по адаптивному дзюдо (Саранск); 4 окружных турнирах (Турнир на призы героев - пограничников по греко-римской борьбе г. Шадринск, Фестиваль адаптивных единоборств г. Челябинск, Межобластной турнир г. Шадринск, Командные соревнования с коррекционной школой интернат № 25 (г. Курган), посвященные Дню защитника Отечества); 3 городских соревнованиях (Командные соревнования, посвященные Дню рождения школы №16, Командные соревнования, посвященные Дню рождения школы №12, Первенства г. Шадринска по греко-римской борьбе и других). При этом, за 2016-2017 гг. завоевано на соревнованиях по греко-римской борьбе и дзюдо 68 медалей различного достоинства.

Леонид Алексеевич внес значительный вклад в развитие физической культуры и спорта не только в городе Шадринске, но и в Курганской области, а также в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Управление по физической культуре спорту и туризму области поздравляет тренера с юбилеем, желает здоровья, долгих лет жизни и успехов в тренерской деятельности!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:42 , Статистика