Зауральские бойцы выступили на всероссийских турнирах

На прошлой неделе на Урале проходили всероссийские турниры по различным видам спорта. В состязаниях приняли участие и спортсмены спортивных сборных команд Курганской области.

С 3 по 7 ноября в г. Излучинске (ХМАО-Югра) прошел Всероссийский турнир класса «А», посвященный памяти мастера спорта СССР, судьи международной категории AIBA Михаила Кирдуна. На данных состязаниях медали завоевали спортсмены ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва». Геворгян Ашот стал победителем в весе до 52 кг, а Мишечкин Константин завоевал «серебро» в категории до 69 кг.

Тюмень с 9 по 11 ноября принимала сильнейших борцов на XXIII открытом всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы чемпиона Мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр, ЗМС СССР В.В. Чебоксарова. Курганскую область на турнире представили семь спортсменов из Кургана и Шадринска. Двухдневные поединки принесли зауральским борцам 5 бронзовых медалей: (69 кг)-Багашев Арби-Им, (85 кг)-Чилингарян Эдуард, (100 кг)- Сохарев Данил, в категории 120 кг Ветров Егор и Скурихин Виталий.

В конце недели, с 10 по 12 ноября, в Челябинске прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003 г.р., на призы Правительства Челябинской области и детского благотворительного фонда поддержки юных спортсменов «Дорога к Олимпу». Семь дзюдоистов ГБУ «СШОР №1» представили на турнире Курганскую область. Серебряные медали турнира завоевали: в весе до 60 кг Стадухин Илья, а в категории до66 кг - Кунцевич Михаил. Христюхин Степан (в.к. 50 кг) стал 5, а Ильтяков Михаил (в.к. 70 кг) и Штефан Кирилл (73 кг) заняли 7 место.