Обладателем мини-футбольного Кубка области стала команда «Курганприбор»

«Курганприбор» завоевал седьмой чемпионский титул в 2017 году. Очередным трофеем, который завоевала команда, стал кубок Курганской области по мини-футболу.

В первом полуфинале областного кубка встретились «Курганприбор» и «Азия». Счет открыли «азиаты». Нариманишвили точно пробил со штрафного. Однако затем на площадке доминировали футболисты «Курганприбора». В течение восьми минуты они забили четыре мяча и переломили ход матча. Итоговый счет 4:2 в пользу «Курганприбора».

Во втором полуфинале между «Сбербанком» и «Железнодорожником» основное время матча завершилось вничью 2:2. Судьба путевки в финал решилась только в послематчевой серии пенальти. Решающим оказался промах с 6 метровой отметки Максима Хлызова. Его удар отразил Валерий Шпаков и «Железнодорожник» вышел в финал.

В решающем поединке за почетный трофей основного времени для выявления победителя также не хватило. Счет открыл «Курганприбор». Отличился Артем Менщиков. Во втором тайме у «курганприборовцев» был удален Станислав Виноградов, и железнодорожники это использовали. Гол на счету Михаила Слепенькова.

В послематчевой серии пенальти соперники реализовали по две первые попытки. Третьим у «Железнодорожника» пенальти бил Сергей Бекишев. Его удар отразил Григорий Назаров.

Завершавший серию Александр Поляков был точен, и кубок Курганской области достался «Курганприбору». Для команды это уже второй трофей в стартовавшем областном мини-футбольном сезоне. В октябре был выигран суперкубок Зауралья. А всего в 2017 году в международных, всероссийских и областных соревнованиях по пляжному и мини-футболу «Курганприбор» завоевал семь чемпионских титулов.

Информация и фото службы информации «Область 45»