Кетовчане оказались сильнейшими на прошедших в зачет «Золотого колоса» состязаниях по армрестлингу

В эту субботу, 18 ноября, в селе Лесниково Кетовского района проходили соревнования по армрестлингу в зачет XXI областных спортивных сельских игр «Золотой колос». В соревнованиях приняли участие 22 команды муниципальных районов Курганской области, всего около 110 человек.

Мужчины состязались в восьми весовых категориях, а женщины – в шести.

Среди мужчин однозначных лидеров не было – призерами и победителями весовых категорий становились представители разных районов Зауралья. По две победы одержали представители команд Мишкинского и Кетовского районов. Победителями в личном зачете стали: Липин Алексей (Юргамышский район, в/к 65 кг), Думин Демьян (Мишкинский район, в/к 70 кг), Саакян Завен (Щучанский район, в/к 75 г), Рецслав Александр (Варгашинский район, в/к 80 кг), Мустафин Павел (Сафакулевский район, в/к 85 кг), Дымарь Алексей (Кетовский район, в/к 90 кг), Ялхороев Исмаил (Мишкинский район, в/к 100 кг), Мелентьев Олег (Кетовский район, в/к свыше 100 кг).

У женщин успешно выступили представительницы Каргапольского района Николаева Регина (в/к 70 кг) и Камкина Наталья (свыше 80 кг), ставшие победительницами в своих весовых категориях.

Также победительницами стали Овчинникова Оксана (Варгашинский район, в/к 55 кг), Акулова Эльвира (Катайский район, в/к 60 кг), Тишкова Кристина (Куртамышский район, в/к 65 кг), Маркова Екатерина (Шадринский район, в/к 75 кг).

В командном зачете победу одержали кетовчане. Второе место – Каргапольский район, третье – Варгашинский район.

По состоянию на 20 ноября 2017 года в общем зачете лидирует по-прежнему Каргапольский район.