В Орске «Зауралье» в серии буллитов справилось с «Южным Уралом»

«Зауралье» вчера, 21 ноября, провело очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги в Орске с хозяевами - «Южным Уралом»

Достаточно скучно прошел первый период, в котором даже солидное преимущество хозяев по броскам в створ (14 против 4) не привело к изменению счета на табло. Курганцы уверенно гасили все попытки «песочно-синих» нанести результативный укол, но и в атаке у них не ладилось – не получалось у хоккеистов «Зауралья» закрепиться в чужой зоне и было много потерь.

Далее перемен в игре не последовало, команды помногу боролись за шайбу и не особо активно шли вперед. Однако ближе ко второму перерыву случился всплеск активности. Сначала вторая тройка нападающих курганцев провела опасную контратаку и лишь чудом «Зауралье» не отличилось. Тем не менее, главный момент всего игрового отрезка организовали орчане, сумевшие провести затяжную атаку, во время которой гости не могли смениться на протяжении трех с лишним минут. Только проброс и последовавший тайм-аут, взятый Михаилом Звягиным, помог курганскому коллективу передохнуть и без приключений завершить период.

В заключительной трети наконец-то пошли голы. На 43-й минуте Артем Чистяков неотразимо бросил в дальний угол курганских ворот, и у Загидулина шансов выручить свою команду в данном эпизоде было немного – 0:1. Ответ от «Зауралья» последовал быстро, правда, в тот момент гости находились в большинстве. Савелий Ольшанский неплохо щелкнул от синей линии, и шайба проскочила между щитков Дениса Перетягина в сетку. 1:1. На этом все ограничилось, хотя под конец основного времени курганцы вновь заработали численное преимущество, но предпочли сыграть от обороны.

ВВ овертайме никому победы достичь не удалось. Единственный опасный момент в дополнительной пятиминутке создали орчане – Владимир Репин хорошенько приложился к шайбе, однако его бросок парировал Загидулин. Выручил Артем своих партнеров и в серии буллитов, не позволив ни разу отличиться «Южному Уралу». А у «Зауралья» одну попытку реализовал Денис Цыганов, и этого хватило для того, чтобы завоевать два очка и порадовать шесть болельщиков из Кургана, поддерживавших хоккейную дружину с трибун «Юбилейного» – 1:2.

Выездную серию подопечные Михаила Звягина будут заканчивать 23 ноября в Учалах матчем с местным «Горняком», он начнется в 18:30.

Информация официального сайта ХК «Зауралье».