ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Сегодня в Мокроусово открыли капитально отремонтированный спортзал

 

Глава Зауралья Алексей Кокорин сегодня, 22 ноября, в рамках своего рабочего визита в Мокроусовский район принял участие в торжественной церемонии открытия после капитального ремонта спортивного зала Мокроусовской детско-юношеской спортивной школы, а также вручил золотые знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

На ремонт детско-юношеского спортивной школы в рамках региональной инвестиционной программы и программы «Развитие физкультуры и спорта в Курганской области» было выделено около 5 млн рублей. На эти средства проведена внутренняя отделка помещений, ремонт фасада здания, замена кровли, системы отопления и освещения, также вставлены пластиковые окна и двери, обновлен спортивный зал.

Алексей Кокорин подчеркнул: «Я всех вас искренне приветствую на открытии этого замечательного спортивного зала. Практически 10 лет это прекрасное помещение пустовало. Мокроусовский район всегда славился своими спортивными результатами, спортсменами. Я убежден, что при вводе в эксплуатацию этого зала число занимающихся и высоких спортивных достижений значительно вырастет. Хороших вам спортивных результатов».

Как рассказал глава Мокроусовского района Владимир Кизеров, капитальный ремонт детско-юношеской спортшколы был одним из предвыборных наказов жителей Губернатору Алексею Кокорину, который сегодня выполнен.

Глава Зауралья вручил четырем жителям села Мокроусово золотые знаки отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Отметим, сегодня более 55 тысяч зауральцев выразили желание выполнить нормы комплекса «Готов к труду и обороне» и зарегистрировались в автоматизированной информационной системе. Всего в этом году нормы ГТО на знаки отличия выполнили 4500 жителей области, из них 1800 – на золотые знаки. В регионе действуют 26 муниципальных и один региональный центр тестирования ГТО.

Говоря о важности развития комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе, Алексей Кокорин сказал: «Убежден, норматив ГТО выполнять нужно. Это правильно. Я помню времена, когда и мастера спорта, и просто спортсмены при прохождении регистрации на соревнованиях должны были предъявить удостоверение, что они выполнили норматив ГТО. Нашему подрастающему поколению выполнение нормативов ГТО пригодится. Сегодня в Мокроусовском районе были вручены четыре золотых знака ГТО людям совершенно разных профессий – это бухгалтер, предприниматель, а также молодые ребята. ГТО под силу любому возрасту. Мы заинтересованы в увеличении числа занимающихся спортом. По итогам регионального фестиваля по выполнению норм ГТО была сформирована сборная команда Курганской области в составе 8 человек. Она приняла участие во Всероссийском летнем фестивале ГТО, который прошел в этом году в Крыму. Наша команда среди всех субъектов заняла почетное 17-е место. А в личном зачете Анастасия Молокотина заняла первое место среди участников фестиваля, набрав максимальное число очков».

Торжественное открытие спортзала превратилось в настоящий спортивный праздник с выступлениями мокроусовских самбистов и гиревиков – воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Сегодня здесь занимаются 272 человека по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, самбо и футбол.

Информация и фото пресс-службы Губернатора Курганской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:00 , Статистика