Одной шайбы оказалось достаточно «Зауралью», чтобы сломить сопротивление «Челмета»

Вчера хоккейный клуб «Зауралье» встречался с челябинском «Челметом» в рамках серии домашних игр Чемпионата Высшей хоккейной лиги.

На протяжении большей части стартового игрового отрезка команды демонстрировали сумбурный хоккей с множеством ошибок в средней зоне, которые приводили к небольшим атакам. Только со второй половины периода курганцы медленно начали разгоняться, а затем сумели провести ударную концовку. Особое рвение проявляло второе звено «Зауралья», несколько раз серьезно проверившее челябинскую оборону не прочность.

Перерыв немного охладил пыл хозяев, но они нити игры не выпустили и работы у Сухачева меньше не стало. Тем не менее, «Челмет» остался на плаву и тоже упорно продолжал идти вперед, что создавало для подопечных Михаила Звягина определенный дискомфорт. В то же время встреча заметно ожесточилась, и на 33-й минуте произошел первый и единственный заметный выплеск эмоций – на курганском пятаке сцепились Алексей Чечин и Марсель Шолохов. Затем было еще несколько мелких стычек, однако дальше этого дело не зашло. А на табло продолжали гореть нули.

В третьей двадцатиминутке команды продолжили транжирить моменты, причем у «Зауралья» таких эпизодов было заметно больше. У гостей Сухачев продолжал геройствовать, отражая опасные броски с разных дистанций. Под конец основного времени челябинцы практически полностью отошли в оборону и у игроков курганской команды шансов на три очка, казалось, совсем не осталось. И тут «Челмет» едва не подвела их же несдержанность. Сначала Денис Мошаров заработал малый штраф, а затем Александр Тридчиков схлопотал 5+20 за фол на Маслове – челябинский коллектив на последней минуте остался втроем, но сумел выстоять.

В овертайме численное преимущество уже в одного игрока у хозяев сохранилось, и они все-таки дожали соперника. Владислав Дюкарев удачно подставил клюшку под наброс Григория Глебова, и шайба наконец-то вонзилась в сетку – 1:0.

«Зауралье» продолжает борьбу за попадание в тройку лидеров, занимая на данный момент четвертое место в турнирной таблице – 56 баллов заработали курганские хоккеисты за 28 игр. Следующим нашим соперником станет орский «Южный Урал», матч состоится 1 декабря на домашнем льду и стартует в 18:30.

Информация официального сайта ХК «Зауралье».