В Кургане после 16-летнего перерыва пройдет финальный этап Чемпионата России по трековым автогонкам
14 и 15 февраля 2026 года на курганском ипподроме соберутся сильнейшие автогонщики страны, которые разыграют медали третьего этапа чемпионата страны, всероссийских соревнований и Кубок губернатора Курганской области по трековым гонкам. Соревнования пройдут в дисциплинах N-1600 и «Лада».
«На старт выйдут около 30 гонщиков из 10 регионов России. По итогам второго этапа в дисциплине N-1600 , прошедшего в Ижевске, в личном зачете чемпионата России лидирует Кирилл Лавров. Его главным соперником в чемпионате является Павел Кальманович, Александр Савченко замыкает первую тройку.
В классе «Лада» мы вновь вправе ожидать соперничества Владимира Трегубова, Виталия Шилова и Александра Орлова, как и на втором этапе сезона в Ижевске.», - комментируют в Российской автомобильной федерации.
Финальные заезды пройдут 15 февраля в Кургане на ипподроме (поселок Увал), начало в 11.00.
В 2026 году в Курганской области по инициативе главы региона сформирован календарь из 12 спортивных мероприятий на Кубок губернатора по автомобильному спорту, фиджитал-спорту, самбо, ММА, рукопашному бою, мотоспорту, танцевальному спорту, легкой атлетике, соревнования среди спортивных семей и ветеранов СВО. Помимо традиционных наград, призеры данных соревнований получают финансовое поощрение. На эти цели по поручению Вадима Шумкова выделено 10 млн рублей.







