ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Курганская спортсменка завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира спорта лиц с ПОДА

 

Курганская спортсменка Евгения Королева завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира в Самарканде. При этом она впервые вышла на старт под национальным флагом России.

С 24 по 25 апреля в Самарканде (Узбекистан) проходил Кубок мира по паратриатлону «World Triathlon Para Cup Samarkand 2025». Гонка состоялась на дистанции: 750 м плавания, 20 км велоэтапа и 5 км бега.

Успешно на соревнованиях выступила спортсменка ГБУДО «СШОР №1» Евгения Королёва, став серебряной призеркой.

В своем разборе старта Евгения отметила сложные условия на плавании: поднялся сильный ветер, на гребном канале волны били со всех сторон, вода была холодной. Спортсмены плыли в гидрокостюмах - на этом отрезке она улучшила время на 45 секунд относительно прошлого года. В первой транзитной зоне из‑за снятия гидрокостюма потеряла 15 секунд. На велоэтапе усложнил гонку ветер, но в итоге она прибавила сразу 5 минут. Вторую транзитную зону прошла за 52 секунды. А на беге, по её словам, нужно «работать ментально»: планировала улучшить минимум на три минуты, но прибавила 1 минуту 46 секунд

Поздравляем спортсменку и ее тренера Наталью Полукарову!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Обратиться в Управление | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2026 www.kurganobl.ru, обновлено 14.05.2026 17:28 , Статистика