Место встречи – город Шадринск
17-18 ноября 2011 года в городе Шадринске пройдет II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития физической культуры и спорта в условиях сельского социума». Мероприятие, цель которого – обсуждение, осмысление накопленного опыта и разработка концептуальных основ развития физической культуры и спорта в сельских территориях (в условиях сельской местности), пройдет на базе Зауральского колледжа физической культуры и здоровья.
К участию в работе конференции приглашены руководители муниципальных образований Курганской области, специалисты в области управления физической культурой и спортом, образованием, тренеры-преподаватели, учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования, общественные инструкторы по спорту, работники научных организаций и учреждений высшего и среднего профессионального образования, все интересующиеся проблемами образования.
Ожидается, что участие в конференции примет председатель Общероссийского Союза общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» России» Владимир Смирнов. В адрес оргкомитета поступили предварительные заявки на участие из нескольких регионов Урала и Сибири.
В рамках конференции планируется проведение пленарного заседания (17 ноября) и секций (18 ноября). После пленарного заседания в городском дворце культуры (ДК «ШААЗ») в 13 часов 30 минут пройдет пресс-конференция членов оргкомитета II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития физической культуры и спорта в условиях сельского социума».
Программа конференции:
17 ноября – пленарное заседание
Место проведения - зал муниципального автономного учреждения «Дворец культуры»
(адрес: г. Шадринск, ул. Ленина, 95)
10.00 - 10.55 – регистрация участников конференции
11.00 - 13.00 – доклады и выступления
18 ноября – работы секций
Секция №1
Место проведения – актовый зал ФГБОУ СПО «Зауральский колледж физической культуры и здоровья»
(адрес: г. Шадринск, ул. Михайловская,76).
10.00 – 12.30 - секция руководителей и специалистов органов местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта
«Административно-организационные и нормативно-правовые вопросы развития физической культуры и спорта в сельском социуме».
Секция №2
Место проведения – Аудитория № 30 ФГБОУ СПО «Зауральский колледж физической культуры и здоровья»
(адрес: г. Шадринск, ул. Михайловская,76).
10.00 – 12.30 – секция руководителей, тренеров-преподавателей учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности
«Проблемы организации спортивно-массовой работы на селе»
Секция №3
Место проведения – Аудитория № 49 ФГОУ СПО «Зауральский колледж физической культуры и здоровья»
(адрес: г. Шадринск, ул. Михайловская,76).
10.00 – 12.30 – секция учителей физической культуры
«Научно-методические и материально-технические аспекты физкультурно-оздоровительной деятельности и урока физкультуры в сельской школе»







