Успехи зауральских борцов на окружных состязаниях

На прошлой неделе в Свердловской, Челябинской областях и ХМАО прошли чемпионаты и первенства Уральского федерального округа по различным видам единоборств.

С 24 по 27 февраля в поселке Солнечный (ХМАО) прошло Первенство Уральского федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 15-17 лет. Курганскую область представили 7 борцов из Кургана. Победу в весовой категории до 68 кг одержал Чураков Илья. Серебряные медали завоевали Чилингарян Георгий (73 кг) и Чебанов Евгений (+78 кг). Бронзовые медали у Борисовой Анастасии (52 кг) и Воловик Ирины (+68 кг).

С 27 по 29 февраля в Челябинске состоялось Первенство УФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Порядка 20 борцов представили Зауралье на данных состязаниях. Золотую медаль в в/к 60 кг завоевал Волосников Семен. На вторую ступень пьедестала поднялись: Швегжда Олег (67 кг), Васильев Сергей (77 кг), Аверьянов Марк (97 кг). 3 место у Ширяева Дениса (72 кг) и Висхаева Хусейна (130 кг). Все призеры состязаний получили путевки на Первенство России по данной возрастной группе.

В эти же сроки прошли Чемпионат и Первенство УФО по вольной борьбе среди девушек и женщин в г. Красноуфимск Свердловской области. 15 курганских, каргапольских и шадринских девушек боролись за медали и путевки на всероссийские состязания. 1 место в в/к 62 кг среди девочек до 16 лет завоевала Куприянова Марина (г. Шадринск). Среди девушек 2003-2004 г.р. бронзовые медали завоевали Фомина Диана (46 кг), Мельникова Анастасия (46 кг), Пушкова Анастасия (49 кг), Богатырева Карина (53 кг), Иванова Анастасия (73 кг). Малых Анастасия (57 кг) и Малахова Анастасия (69 кг) стали серебряными призерами состязаний. Среди юниорок 2000-2002 г.р. победу в в/к до 62 кг одержала Мелешко Евгения, а в в/к 53 кг - Резниченко Александра. 2 место у Пославской Виктории (65 кг) Мостепаненко Александра (53 кг) и Опарина Дарья – третье место.

В состязаниях чемпионата округа медали завоевали воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва №1. Золотые медали у Мавлютовой Анастасии (53 кг) и Ольковой Ирины (65 кг), «серебро» - Фролова Юлия (62 кг).