Федерация кёрлинга России поддержала курганскую федерацию
Деятельность федерации кёрлинга Курганской области отметили на всероссийском уровне. На прошлой неделе Федерация керлинга России передала курганской федерации новое оборудования для занятий.
В комплект вошли: новые камни олимпийского уровня, 15 щеток и 15 слайдеров. Новое оборудование позволит комфортно играть на новой подготовленной дорожке в ледовой арене «Юность», проводить тренировки для детей и взрослых.
Напомним, что в Кургане осенью откроют отделение кёрлинга на базе спортшколы олимпийского резерва №1. Тренировки будут проводить в ледовой арене «Юность». Там появится специальная дорожка для кёрлинга. Её установят в III квартале 2021 года. Возможность для занятий кёрлингом предусмотрят и в новой ледовой арене, которую в Кургане планируют начать строить в 2023 году в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни».