Зауральские легкоатлеты – победители и призеры окружных состязаний

С 13 по 15 января 2023 года в городе Челябинске в спортивном комплексе Уральского государственного университета физической культуры прошли Чемпионат Уральского федерального округа по легкой атлетике в помещении и Первенства УФО по легкой атлетике (среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юниоров и юниорок до 23 лет) в помещении, где за звание лучших состязались 932 легкоатлета из шести регионов.

В команду Курганской области вошли 17 спортсменов из Спортивной школы олимпийского резерва №1, Курганского училища олимпийского резерва, детско-юношеских спортивных школ: № 4 города Кургана, городов Шадринска и Катайска.

В первенстве среди юношей и девушек до 18 лет золотую медаль на дистанции 3000 метров завоевал Дмитрий Белоусов. Он также стал серебряным призером на 1500 м. Серебряную медаль выиграл Константин Семёнов (60 метров). Бронзовая медаль на 60 м с барьерами – у Пильниковой Полины. Команда курганских юношей (Дмитрий Белоусов, Роман Афанасьев, Владислав Санатин и Вахмянин Владислав) заняла 3 место в эстафете 4х400 метров.

Среди юниоров и юниорок до 20 лет победу на дистанции 400 метров одержал Владимир Проскурин, 3 место занял Прохоров Кирилл (60 метров). Среди юниорок до 23 лет победу в прыжках в длину одержала Полина Красилова. Нигина Тухтаева стала победительницей в беге на 400 м и 800 м среди женщин.