Фигуристы продолжают сезон

Несмотря на теплую погоду и летнее настроение в разгаре сезон у фигуристов. Зауральские фигуристы на прошедшей недели приняли участие сразу в нескольких всероссийских и областных соревнованиях. С 25 по 30 апреля в Оренбурге проходили Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Открытое Первенство Оренбургской области памяти В.С. Черномырдина». Зауральцы – представители отделения «фигурного катания» ГБУДО «ОСДЮСШОР № 2» - на этом Первенстве дважды поднимались на пьедестал почета. Золотую медаль завоевал Онищенко Вячеслав и «бронзу» - Соколов Иван, спортсмены выступали в возрастной категории «юноши».

Также, 26 апреля 2016 года в Оренбурге прошло Открытое первенство ГАУ ДО «СДЮСШОР№1» по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях приняли участие более двухсот юных фигуристов. Три медали различного достоинства завоевали курганские фигуристы. У девушек в категории «Первый юношеский разряд» первое место заняла Бахмотова Елизавета, в категории «Девушки, второй юношеский разряд» первое место у Мясниковой Марии. Также третье место занял Суслов Иван. В праздничные дни, 2 мая в Кургане прошел Открытый Кубок Курганской области по синхронному катанию на коньках. В соревнованиях приняли участие двести шестьдесят человек – девятнадцать команд из Уральских и Сибирских регионов. Курганская команда «Акварель» заняла в Кубке второе место, несмотря на то что неделю назад команда вернулась с Финала Кубка России – традиционных городских соревнований «Кубок спортивного комплекса «Олимпийский» по синхронному катанию на коньках.