Четыре медали завоевали зауральские бегуньи на Чемпионате и Первенстве России

Сегодня в городе Йошкар-ола (республика Марий Эл) завершились состязания Чемпионата и Первенство России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями, которые проходили с 31 мая по 3 июня. В состязаниях, проводившихся в спорткомплексе «Мордовия», приняли участие 132 спортсмена из более чем 20ти регионов России. Соревнования стали отборочными на чемпионат Европы. В программу вошли забеги на различные дистанции, толкание ядра, прыжки в длину, тройной прыжок, а также эстафеты 4x200 и 4x400.

Курганскую область в данных состязаниях представляли воспитанницы тренера-преподавателя ГКУДО «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа» А.А. Кропочева, Степанова Олеся (Лебяжьевская школа-интернат) и Тарасова Наталья (Варгашинская школа-интернат). В рамках Первенства России выступала Тарасова Наталья, которая стала победительницей на дистанции 1500 метров с результатом 5.30.0. Кроме этого, Наталья завоевала серебряную медаль на дистанции 800 метров (результат – 2.41.0) Степанова Олеся в рамках Чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями стала серебряной призеркой в двух дисциплинах: в беге на 800 метров (результат – 2.27.0) и в беге на 1500 метров (результат – 5.02.0).